Парк Дружба в Ростове-на-Дону

#9 из 83 в Ростове-на-Дону
Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 1
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 2
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 3
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 4
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 5
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 6
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 7
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 8
  • Фото Парк Дружба в Ростове-на-Дону 9

Хотя парк «Дружба» появился в Ростове-на-Дону сравнительно недавно, он уже завоевал сердца горожан и туристов. Это популярная зеленая зона для отдыха, изобилующая достопримечательностями и аттракционами. Основан парк в 2004-м рядом с водохранилищем на улице Капустина. Название отсылает к городам-побратимам Ростова-на-Дону, в числе которых Глазго, Ереван, Одесса и другие. В честь дружественных отношений между городами в парке установлен указатель со стрелками, показывающими направление «друзей» и расстояние до них.

Территория парка отличается чистотой, ухоженностью, обилием зелени и цветов. Передохнуть от зноя можно на скамейках в тени деревьев или на берегу пруда, подкармливая многочисленных птиц. Парк занимает большую площадь, поэтому, хотя народу всегда в избытке, тесно тут не бывает.

Одновременно с «Дружбой» на территории была построена изящная церковь Казанской иконы. Другой интересный объект — старинная армянская церковь. Для детей и взрослых есть аттракционы, работают кафе, продают мороженое и напитки. Также с детьми стоит заглянуть в аквапарк «Осьминожек». В парке часто проходят мероприятия, концерты и конкурсы. Зимой здесь с удовольствием катаются на лыжах, коньках и санках, играют в хоккей.

Рейтинг
3.9 (42 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
ул. Капустина, 1/1а, Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия, 344092
Автобус
«Северный рынок» № 21, 25, 33, 45, 47, 63, 65, 65А, 83
Маршрутка
«Северный рынок» № 56, 66-МТ, 92
Троллейбус
«Северный рынок» № 6
Цены
Бесплатно
Температура
Средняя: 23°С (мин. 22° - макс. 26°) Облачность: 94%
Координаты
47.2776714°N, 39.7155708°E
Поиск дешевых авиабилетов

Парк Дружба на карте Ростова-на-Дону

Комментарии и отзывы (3 шт.)


Марина Ответить Цитата12.04.2021 23:06
Парк расположен очень удачно. На берегу водохранилища. Место живописное, но очень не ухоженное. Пару лет назад начали ремонтные работы. Более уютным парк от этого не стал. Нет системного подхода к благоустройству. Подкатывают немного и все. Жаль. В этот парк с радостью ходил бы весь СЖМ.

Valerie Baro Ответить Цитата13.10.2020 01:03
Сама парковая аллея и спуски к ней выглядят несколько заброшенными, хотя в целом довольно чистые. Асфальт аллеи не вполне ровный, но для велосипедов и колясок нормально. Скамеек мало, а те, что есть, сломаны, хотя и выкрашены. Есть сцена для выступлений. В праздники бывает развлекательная программа. Пляжная полоса не широкая, песок выглядит чистым, есть много мест для переодевания. Утки на воде довольно живописны, но не полагают к купанию. В пляжной зоне есть детский городок, пункт спасателей и медпункт. Туалет есть, но заперт на ключ и условно бесплатен. Также есть зона водных развлечений.

Жанна Неверова Ответить Цитата18.08.2020 07:24
Мой любимый парк! Здесь можно отлично провести время! Есть песчаный пляж на берегу канала, площадки для игры в волейбол (2 классики, 2 пляжные). Кафе на любой вкус, облагороженный родник, детские развлекательные, надувные аттракционы. Можно забронировать беседку. В общем, тут здорово можно провести досуг на любой вкус и достаток.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира