Парк имени Октябрьской революции

#2 из 83 в Ростове-на-Дону
Фото Парк имени Октябрьской революции
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 1
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 2
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 3
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 4
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 5
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 6
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 7
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 8
  • Фото Парк имени Октябрьской революции 9
Замечательная зона для отдыха, прогулок и развлечений ростовчан еще столетие назад была неухоженным пустырем. Озеленение территории началось в 1929-м, когда здесь было высажено 85 разновидностей деревьев, включая такие редкие экземпляры, как снежноцвет и софора. В 1935-м в парке основали драматический театр. В военные годы местность пострадала, но после окончания войны проложили две новых аллеи.

В первой – аллее Героев – были размещены портреты защитников Ростова-на-Дону, павших на полях сражений. А при создании аллеи Дружбы в посадке деревьев участвовало немало гостей из зарубежья. В 1960-х гг. был построен Зеленый театр, работающий до сих пор. А в начале XXI столетия в парке прошли масштабные реставрационные работы.

Сейчас ростовчане любят приходить сюда всей семьей: развлечения найдутся для посетителей любого возраста. Особенно много аттракционов для разных возрастных групп: от «Лошадок» и «Машинок» до «Американских гор» и «Камикадзе». Работает 65-метровое колесо обозрения: полный круг занимает 12 минут. Для детей и взрослых действует веревочный парк с маршрутами разной сложности. В парке также есть спортивные площадки, регулярно проходят массовые городские мероприятия.
Рейтинг
4.7 (142 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Театральная пл., 3, Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия, 344019
Автобус
«пл. Театральная» № 3, 3А, 7, 24, 67, 70, 80, 88, 98
Маршрутка
«пл. Театральная» № 55, 80-MT, 98-MT
Троллейбус
«пл. Театральная» № 1, 2, 12
Телефон
+7 863 263-72-55
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
http://www.revolutionpark.ru
Температура
Средняя: 12°С (мин. 12° - макс. 16°) Облачность: 100%
Координаты
47.2299209°N, 39.7453487°E
Поиск дешевых авиабилетов

Парк имени Октябрьской революции на карте Ростова-на-Дону

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Ирина Клименко Ответить Цитата3.11.2020 00:13
Отличное место для прогулок: самому, с семьёй, с коллегами, друзьями! Легко добираться на общественном транспорте. Можно перекусить во Вкуснолюбове - на центральной аллее парка находится кафе, Макдональдсе и ресторане Ялла, также здесь расположены различные ларьки с мороженым, кофе и фаст фудом. Рядом с другим выходом из парка, который ближе к пушкинской расположены Вкуснолюбов, Шаурмейкер (могу ошибиться в названии, т.к. там ни разу не была и не пробовала).

В парке есть платные аттракционы для детей и взрослых, бесплатные детские площадки (одну бесплатную точно видела), бассейн с лебедями, вольер с фламинго и черепахами, вольеры с журавлями, трогательный зоопарк, площадка со спортивными тренажерами, зона для пейнтбола, зона картинга, батуты, театр под небом, помещение с инсталляцией звездного неба (это платное развлечение, кажется, экскурсия по звёздному небу), верёвочный парк, а также большая прогулочная зона. В тёплое время можно и пикничок устроить на травке.
Добавить отзыв
13-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира