Загорское море

#1 из 27 в Сергиевом-Посаде
Фото Загорское море
  • Фото Загорское море 1
  • Фото Загорское море 2
  • Фото Загорское море 3
  • Фото Загорское море 4
  • Фото Загорское море 5
  • Фото Загорское море 6
  • Фото Загорское море 7
  • Фото Загорское море 8
  • Фото Загорское море 9

Озеро «Загорское море» — одна из наиболее посещаемых природных достопримечательностей Сергиева-Посада. Здешняя территория благоустроена. Есть все для комфортного отдыха туристов. Например, имеются удобные кабинки для переодевания, функционирует точка проката плавательных средств, в том числе катамаранов. На пляже даже есть волейбольная площадка с сеткой.

Почему посещают «Загорское море»

Озеро пользуется огромным спросом не только у жителей Подмосковья, но и у гостей столицы, которые регулярно приезжают сюда отдохнуть. Пляжи озера считаются лучшими в области, ведь они окружены потрясающей растительностью. Также есть облагороженные родники, где можно попить чистую и полезную воду. Рядом находятся лавочки и беседки, где можно отдохнуть в компании близких людей.

Сильная половина человечества посещает «Загорское море», чтобы порыбачить. В водах озера водятся окунь, щука и другая рыба. Что касается купания, то оно запрещено, хотя раньше люди могли окунуться. Дело в том, что последние пробы контролирующих органов показали, что вода содержит много вредных микроорганизмов. Но при этом в Роспотребнадзоре отметили, что пляжи полностью соответствуют санитарным нормам.

Рейтинг
4.2 (39 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Загорское море, Московская обл., Россия, 141304
Цены
Бесплатно
Температура
Средняя: 15°С (мин. 15° - макс. 16°) Облачность: 100%
Информация
Максимальная глубина 43 метра
Координаты
56.3015557°N, 38.0726233°E
Поиск дешевых авиабилетов
Загорское море на видео

Загорское море на карте Сергиева-Посада

Комментарии и отзывы (7 шт.)


Misha Shirobokikh Ответить Цитата20.06.2021 10:16
Спокойное и уютное озеро у дачного поселка и соснового леса. Приятное ровное дно на пляже с южной стороны. Здорово было выбраться из Москвы на пару дней спокойствия! Очень хочется, чтобы отдыхающие не оставляли после себя мусор.

Ольга Журавлева Ответить Цитата8.04.2021 20:49
Очень люблю это озеро, окруженное лесом. Гармоничное место. Здесь красиво в любое время года. Осень, когда лиственные деревья желтеют и красиво светятся среди елей, наверное одно из лучших, по красоте пейзажей. Озеро подпитывается родниками, родственными тем, что в Троице-Сергиевой Лавре. На северном берегу из одного из таких родников местные дачники любят набирать воду. Есть два небольших песчаных пляжа на противоположных берегах озера.

мария гришина Ответить Цитата3.11.2020 21:03
Искусственно вырытый пруд в 50х-80х. Подъехать совсем близко очень тяжело из-за плохой дороги. Точнее почти не реально, только если у Вас Нива или что-нибудь похожее. С другой стороны кругом СНТ. В общем лучше пешком.

Два песчаных пляжа, раздевалок нет, родник, сосновый лес. В воду войти можно с любой точке озера, но в основном везде ил, будет грязно. В жаркое лето всегда грязно, потому как народу много, а убирать никто не убирает. Официально администрация купаться разрешила в 2018 году (ещё бы, если решили там делать парк) ранее были года когда запрещала довольно часто-ибо это лягушатник и грязненько, так что решать Вам.

Наталья GraNatka Ответить Цитата7.07.2021 04:28
Места моего детства, тут мы раньше загорали. Приятно сейчас прогуляться. Очень красиво, народу в жаркие дни правда много, а так все хорошо, и ничего не грязно, только где мусорка.

Анна Ответить Цитата3.09.2021 22:39
Очень красиво, народу в жаркие дни правда много, а так все хорошо, и ничего не грязно, только где мусорка.

Pelmen Anutka Ответить Цитата4.06.2022 16:22
Прекрасное место чтобы отдохнуть с друзьями. Часто много народу, особенно в жару, но это вообще не мешает.

Анастасия Ответить Цитата20.08.2022 12:27
Всё сделано нормально. Песочный вход. Буйки. Спасатель. Передевалки. Вода чистая.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира