Комаровский рынок

#2 из 99 в Минске
Фото Комаровский рынок
  • Фото Комаровский рынок 1
  • Фото Комаровский рынок 2
  • Фото Комаровский рынок 3
  • Фото Комаровский рынок 4
  • Фото Комаровский рынок 5
  • Фото Комаровский рынок 6
  • Фото Комаровский рынок 7
  • Фото Комаровский рынок 8
  • Фото Комаровский рынок 9

Комаровка — самый большой продуктовый рынок в Минске. Назван он в соответствии с историческим названием местности. Раньше она была сильно заболочена. Рассказывают, что когда-то появился здесь некий Федька Комар — не то вор, не то юродивый, потонувший в зловонной болотистой воде.

В начале XX столетия на территории находился квартал бедняков, позже — передвижной зоопарк. Сегодня площадь минского рынка охватывает 5 гектаров, а число торговых точек составляет около двух тысяч. Территория делится на две зоны: крытые торговые ряды и открытая площадка сезонного рынка.

Павильон крытого рынка появился в 1980-м. На входе установлена скульптура женщины, продающей семечки. Скульптуры украшают и площадь перед зданием, просторную и ухоженную. Ассортимент продукции на Комаровском рынке широк, но особенно рекомендуется приобрести здесь колбасы и сыры, местный алкоголь и сало.

Стоит обратить внимание на свежие фрукты и ларьки с выпечкой. Рыночные цены ниже, чем в большинстве магазинов. К тому же можно поторговаться и попробовать товар у разных продавцов, которые, кстати, отличаются общительностью и дружелюбием. Также на территории рынка действует магазин мебели и предметов интерьера по весьма приятным ценам.

Рейтинг
4.4 (144 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
ул. В. Хоружей 8, Минск, Беларусь
Метро
«Площадь Якуба Коласа»
Автобус
«Комаровский рынок» № 19, 24, 25, 44, 59, 91, 136
Маршрутка
«Комаровский рынок» № 1024-ТК, 1063-ТК, 1077-ТК, 1152-ТК, 1412
Троллейбус
«Комаровский рынок» № 12, 22, 29, 40
Телефон
+375 17 292-66-08
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
https://www.komarovka.by
Температура
Средняя: 7°С (мин. 7° - макс. 7°) Облачность: 98%
Координаты
53.9198094°N, 27.5770684°E
Поиск дешевых авиабилетов

Комаровский рынок на карте Минска

Комментарии и отзывы (3 шт.)


Юлия К Ответить Цитата13.01.2021 20:43
Закупаемся там семьей продуктами. Удобно, все в одном месте. Ассортимент товаров большой. Но нужно знать свои "магазинчики", а то так глаза разбегаются. Рядом есть рынок овощей и фруктов, тоже главное знать свои палатки, а то могут продать не свежую продукцию, ну и конечно проверять что они вам складывают в пакет или лучше самим накладывать.

Максим Занько Ответить Цитата5.04.2020 17:16
Комаровский рынок по-прежнему сохраняет дух прошлого века. Несмотря ни на что, те кто посещал его в детстве, по-прежнему тяготеют к этому месту. На это есть и весомые причины. Прежде всего Комаровский рынок это не только основное здание крытого рынка, ну а также целый комплекс торговых центров, история которых тянется с начала XXI века. Именно с Комаровского рынка и магазинчиков ТЦ Зеркало, Импульс, Кулман, Силуэт преображалась городская мода долгие годы. Тут порой можно встретить реально интересные товары и цена их будет весьма адекватна.

На Комаровском рынке, а точнее в «ТЦ Зеркало 2» понравился магазин специализирующийся на экипировке для скейтбордистов. Тут бывают реальные сейлы и любой неравнодушный к стритстайлу человек обязательно оценит его ассортимент. Dikies, DC KITH, Eamerica, Cheap Monday, Stassy, Element, Globe товары этих популярных брендов и многих других марок западут Вам в душу если улица и экстрим это Ваша стихия. Тут же Вы можете собрать борд. Настоящий хороший борд которым можно похвастаться перед своими друзьями.

Кристина Борова Ответить Цитата7.06.2022 20:37
Комаровка в воскресный день выглядит пустовато. Цены кусаются. Дороже гипермаркетов. Но, зато в том, что на прилавке всё свежее, можно не сомневаться. Из хорошего: представлено много белорусских брендов, есть иранская лавка, казахская. Белорусские бренды дешевле чем в других магазинах. В "Слодыч" даже очередь. Покупала там печенье "к полднику", так как в гипермаркетах «Корона» и «Грин» его не нашла.
Добавить отзыв
14-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира