Иерусалимский библейский зоопарк

#6 из 77 в Иерусалиме
Фото Иерусалимский библейский зоопарк
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 1
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 2
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 3
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 4
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 5
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 6
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 7
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 8
  • Фото Иерусалимский библейский зоопарк 9

Этот зоосад – одна из главных достопримечательностей Иерусалима и всего Израиля. Он основан профессором зоологии Аароном Шуловым в 1940-м. Его целью было собрать как можно больше видов животных, которые упоминаются в Танахе – еврейской Библии, – а также предоставить студентам университета площадку для зоологических исследований.

В начале существования зоопарк столкнулся с проблемой перевода некоторых названий животных с иврита. К тому же многие виды, упоминавшиеся в Библии, оказались истреблены. Тогда концепция зоосада расширилась: организаторы включили в него и тех животных, которые находятся под угрозой вымирания. Новые трудности возникли в связи с Арабо-Израильской войной: Иерусалим был осажден, и добывать пищу для плотоядных животных было проблематично. Вся коллекция погибла к концу 1940-х.

В 1950-м зоопарк снова открылся и с тех пор радует туристов. Передвигаются по нему на мотопоезде по кольцевому маршруту. На территории есть искусственное озеро с островками и водопад. Животные находятся не в клетках, а в открытых вольерах, отделенных от туристов естественными и искусственными преградами. В коллекции насчитывается более 270 видов животных и свыше 2 тыс. особей. В число обитателей входят львы, слоны, ориксы, крокодилы, зебры, фламинго и другие животные.

Рейтинг
4.6 (90 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Derech Aharon Shulov 1, Jerusalem, Израиль
Автобус
«The Biblical Zoo» № 26, 33, 99
Ж/д станция
«Gan Hachayot Hatanachi»
Телефон
+972 2-675-0111
Цены
Взрослый 58 NIS. Дети, инвалиды и пенсионеры 44 NIS.
Веб-сайт
http://www.jerusalemzoo.org
Температура
Средняя: 17°С (мин. 15° - макс. 17°) Облачность: 100%
Координаты
31.7461139°N, 35.1766343°E
Поиск дешевых авиабилетов

Иерусалимский библейский зоопарк на карте Иерусалима

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Food strike Ответить Цитата21.06.2021 09:18
Впечатлило всё! Особенно огромная территория, которую мы с большим трудом обошли по маршруту за шесть часов. Порадовали просторные вольеры для животных, которые содержатся в очень приличных условиях. Животные ухоженные, красивые. Крутой тропический павильон с реальными тропиками. Много экзотики, везде разгуливают павлины. Но самое крутое, это лемуры, очень общительные и контактные. Рекомендую!

Кнопочка Ютуба Ответить Цитата5.10.2019 18:41
Очень большой зоопарк, который поделен на два уровня. На втором уровне, собраны библейские животные и не только. Нужно будем привыкнуть, что надо будет подниматься в горочку, но везде есть зоны со скамейками. Много мест, где можно присесть на травку, под дерево и отдохнуть (попить чай, устроить маленький пикник). Не хочешь ходить, курирует трамвай, ха минимальную плату с остановками. Можно поприсутствовать на кормлении животных.
Добавить отзыв
1+7
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира