Стена Плача в Иерусалиме

#9 из 77 в Иерусалиме
Фото Стена Плача в Иерусалиме
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 1
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 2
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 3
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 4
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 5
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 6
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 7
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 8
  • Фото Стена Плача в Иерусалиме 9

Одна из главных иудейских святынь находится в Иерусалиме и представляет собой остатки укреплений комплекса Храмовой Горы. С иврита название переводится как «Западная стена». Сам храм был неоднократно разрушен римлянами в наказание, и евреи приходили под стену оплакивать свою святыню.

Сейчас они в прямом смысле не плачут возле старинных камней: место стало направлением для паломничества и вознесения молитв. Дань уважения ему воздают и иудеи, и мусульмане. Популярно оно и у туристов, но важно соблюдать правила посещения: по субботам и еврейским праздникам нельзя курить, делать фото, приводить с собой питомцев.

Высота кладки – 19 м, протяженность – 57 м. Стена поделена на мужскую и женскую часть. Крупные религиозные праздники, посты и значимые события в жизни верующих принято отмечать здесь. Есть интересная традиция: считается, что загаданное у сооружения желание непременно осуществится. Между камнями посетители просовывают записки с просьбами: их здесь уже около миллиона.

Считается, что после размещения послания нужно пожертвовать небольшую сумму на благотворительность или сделать доброе дело. Согласно другому обычаю, здесь можно приобрести красную нитку и повязать на запястье: она защитит от дурного глаза и принесет удачу.

Рейтинг
4.7 (67 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Иерусалим
Автобус
«Western Wall» № 1, 3, 51, 83, 333, 746, 882
Телефон
+972 2-627-1333
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
http://www.thekotel.org
Температура
Средняя: 22°С (мин. 19° - макс. 22°) Облачность: 100%
Координаты
31.7767189°N, 35.2345085°E
Поиск дешевых авиабилетов

Стена Плача на карте Иерусалима

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Vlad Turchak Ответить Цитата2.10.2019 20:43
Святая святых еврейского народа. И если ты не иудей все равно посети это место. Тишина и покой у стены третьего храма. Рядом в синагоге под молитву молящихся ты перенесешься в ту эпоху. А рядом есть подземный и наземный вход. На площадь Стены Плача выходят камеры видеонаблюдения и окна всевозможных ешив и христианских миссий. Кпп обязательно проходите в виду безопасности. А если вы живете очень далеко, найдите в поисковике Стену Плача в прямой трансляции.

Nur А Ответить Цитата25.03.2021 23:45
Остаток древней стены. Однако превратился в символ веры для целого народа. И им не нужны доказательства или опровержения святости этого места. Достойно уважения в любом случае. На этой древней земле всё перемешалось, и разобраться, кто прав, а кто неправ, невозможно. Сегодня там правят евреи-израильтяне, а кто знает, что будет через пару сотен лет.
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира