Музей мадам Тюссо в Голливуде

#28 из 44 в Лос-Анджелесе
Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 1
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 2
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 3
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 4
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 5
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 6
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 7
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 8
  • Фото Музей мадам Тюссо в Голливуде 9
Филиал лондонского Музея мадам Тюссо находится в Голливуде, Лос-Анджелес. Здесь можно полюбоваться застывшими знаменитостями: голливудскими актерами, музыкантами, политиками и общественными деятелями. Копии выполнены с большой тщательностью и почти неотличимы от оригиналов – во всяком случае пока не присмотреться. Количество экземпляров постоянно растет: шоу-бизнес не стоит на месте, регулярно появляются новые звезды, достойные увековечения в воске. Рядом с филиалом находится другой музей, также посвященный искусству восковых фигур. Тесное соседство, однако, не заставляет музеи конкурировать.

Особенно в восторге от осмотра экспозиции дети. Но и взрослые тратят немало времени, разглядывая любимых актеров и персонажей, делая селфи на фоне. Для эффектных фотографий выдают тематические костюмы. С удовольствием гости осматривают фигуры Мэрилин Монро, Сталлоне, Чаплина, Траволты и Тома Хэнкса. Очень популярны исполнители ролей в вестернах: Клинт Иствуд, Пол Ньюман и другие. Часто неожиданностью для посетителей становится рост манекенов. Куклы выполнены в натуральную величину, но, видя героев только с экрана, зрители не всегда имеют представление об их росте.
Рейтинг
4.4 (44 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
6933 Hollywood Blvd, Hollywood, CA 90028, США
Метро
«Hollywood / Highland»
Автобус
«Hollywood / Sycamore» № 212, 217
Телефон
+1 323-798-1670
Цены
20$
Веб-сайт
https://www.madametussauds.com/hollywood/en/
Температура
Средняя: 14°С (мин. 12° - макс. 15°) Облачность: 100%
Координаты
34.1017476°N, -118.3415776°E
Поиск дешевых авиабилетов

Музей мадам Тюссо в Голливуде на карте Лос-Анджелеса

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Bohdan Т Ответить Цитата8.09.2019 18:35
По своему неповторимый Музей мадам Тюссо. Поскольку в отличии от своих собратьев-музеев по всему миру здесь четкая специализация - звезды Голливуда и персонажи любимых нами фильмов. Особенно часто встречаются герои фантастических фильмов: от "Звездных войн" до "Терминатора" и "Тора". Обязательно сделайте фото на память и от души повеселитесь и пофантазируйте, используя себя в качестве пристройки к фигурам, созданным как всегда с безупречной точностью.

Елена Букина Ответить Цитата14.01.2021 23:10
Рекомендую сходить. Восковые фигуры действительно очень реалистичные. Экспонатов, конечно, не много, но под все практически оформлены свои места и есть указатели с именами.
Добавить отзыв
14-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира