Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад»

#2 из 28 в Сент-Луисе
Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад»
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 1
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 2
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 3
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 4
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 5
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 6
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 7
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 8
  • Фото Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» 9

Памятник в Сент-Луисе, Миссури, на первый взгляд производит впечатление минималистичного. Простая металлическая арка лишена украшений; правда высотой она 192 метра — самый высокий монумент на территории Штатов, да и всего Западного полушария. Но жители и гости страны отдают должное оригинальности и символичности проекта.

«Врата на Запад» входят в мемориальный комплекс Джефферсона, наряду с музеем и зданием суда. Разработал конструкцию Ээро Сааринен, а реализована идея в 1967-м. Название объясняется так: переселение американцев на западные земли началось после Гражданской войны как раз с этих территорий. Отважным переселенцам, освоившим Дикий запад, и посвящен монумент.

Арка выполнена из нержавеющей стали, в верхней части — узкие окошки смотровой площадки, откуда посетители могут полюбоваться на городской пейзаж и реку Миссисипи. Исходный проект не предусматривал лифтов из-за конструкционных особенностей сооружения.

В результате архитектор поместил во «Вратах» совершенно необычный механизм: туристы поднимаются наверх в маленьких капсулах, почти как на колесе обозрения. В темное время суток арка эффектно подсвечивается, за что получила прозвище «Стальная радуга».

Рейтинг
4.7 (191 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
11 N 4th St, Gateway Arch National Park, Сент-Луис, MO 63102 США
Метро
«Laclede's Landing»
Телефон
+1 877-982-1410
Цены
Взрослый 12 - 16$. Детский (3-15 лет) 8 - 12$.
Веб-сайт
http://www.gatewayarch.com
Температура
Средняя: 12°С (мин. 11° - макс. 14°) Облачность: 100%
Координаты
38.624691°N, -90.1847763°E
Поиск дешевых авиабилетов

Арка в Сент-Луисе «Врата на Запад» на карте Сент-Луиса

Комментарии и отзывы (3 шт.)


Timur Mukhamadeev Ответить Цитата14.12.2020 18:50
Живописный парк, чудесное архитектурное сооружение. Подняться на вершину Арки можно на специальном лифте - tram, несколько кабинок шарообразной формы соединены вместе наподобие поезда. Сам подъем занимает 4 минуты, спуск - 3 минуты. Но больше времени уходит на досмотр и очередь. Персонал предупреждает, что экскурсия будет длиться 45-60 минут. В реальности у нас вышло почти два часа. Но подъем того стоит, панорамные виды на город с одной стороны, на Миссисипи - с другой.

Kate Zelezey Ответить Цитата28.12.2021 13:17
Мне понравилось. Когда-то получала открытки от коллег с изображением Арки. Осенью порекомендовала бы идти в солнечную погоду, так как ты смотришь сверху на город в узкие окошечки. В облачную будет меньше видно и фотки не такие красочные. При покупке билета уточняют не страдаете ли вы клаустрофобией, так как лифт очень компактный и низкий на 5 посадочных мест.

Остапченко Наталия Ответить Цитата20.02.2022 19:01
Очень эффектное место. Кабинки-лифты, музей и общая территория - все очень впечатляет. Но самое классное - это пункт обзора на арку с противоположной стороны реки (по сути из штата Иллинойс). Застывшая фигура создателя арки, который умиротворенно смотрит на свое творение - это просто бомба!
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира