Храм Ангкор-Ват

#1 из 42 в Сием Рипе
Фото Храм Ангкор-Ват
  • Фото Храм Ангкор-Ват 1
  • Фото Храм Ангкор-Ват 2
  • Фото Храм Ангкор-Ват 3
  • Фото Храм Ангкор-Ват 4
  • Фото Храм Ангкор-Ват 5
  • Фото Храм Ангкор-Ват 6
  • Фото Храм Ангкор-Ват 7
  • Фото Храм Ангкор-Ват 8
  • Фото Храм Ангкор-Ват 9

Храмовый комплекс в Камбодже, возведенный в XII веке, – одна из крупнейших религиозных построек. Он занимает территорию в 160 гектаров и является великолепным образчиком кхмерской архитектуры. Ангкор был столицей кхмерских правителей, процветающим и утонченным поселением в Юго-Восточной Азии. Возведение храма растянулось на три десятилетия.

Изначально он был индуистским и посвящался божествам Шиве, Брахме и Вишну. Сооружение увенчано пятью башнями, символизирующими пики горы Меру: согласно традиции индуизма, она считалась обителью высших сил. Стены храма покрыты барельефными скульптурами, изображающими богов.

В конце XI века Ангкор-Ват стал буддийским святилищем, и многие изображения индуистских божеств заменили образцами религиозного искусства буддизма. В XV столетии Ангкор был покинут. Монахи постарались уберечь святыню, но грабежи и использование не по назначению внесли печальный вклад в ее разрушение.

В XX веке она была восстановлена. Сегодня уникальный архитектурный объект охраняется ЮНЕСКО. Туда совершают паломничества; храм красуется и на флаге Камбоджи. Его популярности способствовало и то, что в Ангкоре проходили съемки первой части фильма «Лара Крофт».

Рейтинг
4.7 (172 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Сиемреап, Камбоджа
Цены
За 1 день 37$, 3 дня 62$, на неделю 72$.
Веб-сайт
https://www.tourismcambodia.com
Температура
Средняя: 34°С (мин. 34° - макс. 34°) Облачность: 12%
Координаты
13.4124693°N, 103.8669857°E
Поиск дешевых авиабилетов

Храм Ангкор-Ват на карте Сием Рипа

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Дмитрий Гилёв Ответить Цитата8.02.2021 15:21
Это незабываемое место, особенно для тех кто любит историю и старинные развалины, мне лично хватило одного дня для общения с древностью и меня больше поразила природа парка, те кто любят древности лучше планируйте дня три. Ну и жару никто не отменял, берите больше воды. Выезжайте из отеля пораньше что бы все успеть, территория большая и обедать, а потом чилить лучше в бассейне отеля, а часам к 16-ти вернутся обратно.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира