Филдовский музей естественной истории

#16 из 43 в Чикаго
Фото Филдовский музей естественной истории
  • Фото Филдовский музей естественной истории 1
  • Фото Филдовский музей естественной истории 2
  • Фото Филдовский музей естественной истории 3
  • Фото Филдовский музей естественной истории 4
  • Фото Филдовский музей естественной истории 5
  • Фото Филдовский музей естественной истории 6
  • Фото Филдовский музей естественной истории 7
  • Фото Филдовский музей естественной истории 8
  • Фото Филдовский музей естественной истории 9
Один из лучших естественнонаучных музеев США и мира находится в городе Чикаго, на побережье Мичигана. Коллекции выставлены в прекрасном здании в неоклассическом стиле. Идея основать музей зародилась в конце XIX в. Однако из-за нехватки средств проект был реализован не сразу. Заслуживает благодарности бизнесмен по фамилии Филд, пожертвовавший огромную сумму на строительство здания и создание коллекции. Филд, истинный новатор, известный благотворительной деятельностью, привлек на свою сторону и других предпринимателей. А музей справедливо носит имя в его честь.

Музейные фонды насчитывают огромное количество единиц хранения – 20 млн. Собрание включает объекты со всей планеты, в том числе из Древнего Египта и Тибета. В коллекцию входят и природные дары, и рукотворные артефакты. Коллекции посвящены геологии, антропологии и зоологии. Главный экспонат, который ввиду внушительных размеров сложно пропустить, – скелет тираннозавра, самый крупный в мире. Также в музее представлены чучела животных, мумии и саркофаги, предметы быта индейцев, ювелирные изделия. Для туристов есть и уникальное предложение: попросив спальный мешок, они могут провести ночь прямо в музее, среди экспонатов. Правда, договориться о таком мероприятии нужно заранее.
Рейтинг
4.7 (111 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
1400 S Lake Shore Dr, Chicago, IL 60605, США
Метро
«18th St.»
Телефон
+1 312-922-9410
Цены
Все выставки и 3d фильм: взрослый 38$, детский 27$, пенсионеры и студенты 33$.
Веб-сайт
http://www.fieldmuseum.org
Температура
Средняя: 8°С (мин. 5° - макс. 9°) Облачность: 20%
Координаты
41.866261°N, -87.6169805°E
Поиск дешевых авиабилетов

Филдовский музей естественной истории на карте Чикаго

Комментарии и отзывы (1 шт.)


m246016 Ответить Цитата27.07.2019 00:53
Будучи в Чикаго его стоит обязательно посетить. Не музей естественных наук, конечно, но тоже очень интересный и познавательный. История и культура народов, населявших эту стран от древних времен до наших дней, тематические залы вроде древнего Китая, знаменитых цивилизаций майя, инков и ацтеков, или североамериканских индейцев. А также полезные ископаемые, драгоценные минералы и украшения из них, метеориты, ископаемые останки вымерших животных и рыб, скелет динозавра. Все круто! А вот зал с "древним Египтом" разочаровал - по большей части сплошные муляжи и нет ощущения настоящей истории. Крытая парковка за 20 баксов (до 4 часов), сувенирные магазинчики, туалеты и кафешки - само-собой.
Добавить отзыв
13-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира