Бродвейский Театр

#38 из 43 в Нью-Йорке
Фото Бродвейский Театр
  • Фото Бродвейский Театр 1
  • Фото Бродвейский Театр 2
  • Фото Бродвейский Театр 3
  • Фото Бродвейский Театр 4
  • Фото Бродвейский Театр 5
  • Фото Бродвейский Театр 6
  • Фото Бродвейский Театр 7
  • Фото Бродвейский Театр 8
  • Фото Бродвейский Театр 9

Под названием «Бродвейский театр» объединена целая группа из примерно 40 театров, ставших одним из символов Нью-Йорка. Название дано по улице Бродвей на Манхэттене. Бродвейские спектакли успешно ставятся во многих странах, но попасть на представление именно в Нью-Йорке мечтают многие поклонники театрального искусства и не только они.

История театра

Сцена Бродвейского театра

Еще в середине XVIII в. в Нью-Йорке начали появляться первые маленькие театры. Первым относительно крупным стал Park Theatre, вмещавший 2 тыс. зрителей. Но лишь в конце XIX в. произошел перелом: театры стали не просто способом приятно скоротать время, а одним из популярнейших направлений искусства. Люди разного возраста и социального положения посещали представления: от мюзиклов до опер, от мелодрам до бурлесков.

Но центром сценического искусства Бродвей стал лишь в 1920-х гг. С возвышением кинематографа интерес зрителей к театру несколько спал, и Голливуд стал серьезным конкурентом. Однако Бродвей сохранил популярность. Еще один непростой период пришелся на 1970-е, но выход мюзиклов «Призрак оперы» и «Кошки» привел к новой волне шумного успеха.

Спектакли на Бродвее

Мюзиклы Бродвейского театра

Основную часть репертуара составляют мюзиклы. Кроме двух вышеназванных, большой популярностью пользуются «Чикаго», «Отверженные», «Кабаре», «Гамильтон», а также мюзиклы на сказочную, диснеевскую тематику. Шоу отличаются зрелищностью и коммерческой ориентированностью. Некоторые спектакли ставятся сотни раз. Часто бродвейские мюзиклы ложатся в основу одноименных кинофильмов.

Рейтинг
4.8 (24 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
1681 Broadway, New York, NY 10019, США
Метро
«Times Sq - 42 St», «49 стрит - N, Q, R»
Телефон
+1 212-239-6200
Цены
Средняя цена 80$
Веб-сайт
http://www.shubert.nyc/theatres/broadway/
Температура
Средняя: 10°С (мин. 9° - макс. 11°) Облачность: 100%
Координаты
40.7632778°N, -73.9831593°E
Поиск дешевых авиабилетов

Бродвейский Театр на карте Нью-Йорка

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Пользователь Google Ответить Цитата10.12.2020 19:33
Очень даже нормально. Можно найти недорогие билеты. Кинг Конг конечно круто сделан. Странно, что нет общего гардероба (либо я его не заметил) только небольшой в подвальном этаже. За два доллара, через бармена можно сдать свои вещи. С туалетами и питьевыми фонтанчиками все хорошо.
Добавить отзыв
1+7
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира