Замок Розенборг

#10 из 72 в Копенгагене
Фото Замок Розенборг
  • Фото Замок Розенборг 1
  • Фото Замок Розенборг 2
  • Фото Замок Розенборг 3
  • Фото Замок Розенборг 4
  • Фото Замок Розенборг 5
  • Фото Замок Розенборг 6
  • Фото Замок Розенборг 7
  • Фото Замок Розенборг 8
  • Фото Замок Розенборг 9

Величие королей Дании бесспорно воплотилось в прекрасном замке Розенборг. Основал его король Кристиан IV в начале XVII в. Он приобрел крупный земельный участок, на котором не только был построен замок, но и разбит красивый сад, оборудован огород для поставки свежих овощей к королевскому столу. Государь сам участвовал в разработке проекта. Замок стал королевской резиденцией и сохранял свой статус почти столетие. Позже Розенборг временно использовался в качестве склада оружия, а исторические коллекции расположили в хронологическом порядке. В 1838-м был открыт доступ для посетителей.

Здание сложено из красного кирпича в стиле ренессанса. Венчают постройку внушительные башни. Визуально Розенборг немного напоминает средневековый собор. Как резиденция он не используется, туристы посещают его ради обширных коллекций артефактов, датированных периодами с XVII по XIX вв. Замок большой по площади и включает такие помещения, как кабинеты, опочивальни, бальные залы и коридоры. Помимо богатой экспозиции и изысканных интерьеров, посетителей привлекает разбитый вокруг замка Королевский сад – самое популярное место для прогулок горожан. Он выдержан в традициях барокко и представляет собой целый лабиринт аллей и живых изгородей. В нем же расположена статуя писателя Андерсена.

Рейтинг
4.5 (119 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Øster Voldgade 4A, 1350 København, Дания
Метро
«Nørreport»
Автобус
«Georg Brandes Plads» № 6A, 23, 94N, 184, 185
Телефон
+45 33 15 32 86
Цены
Взрослый 120 DKK. Студенты 85 DKK. До 17 лет бесплатно.
Веб-сайт
http://www.kongernessamling.dk/rosenborg/
Температура
Средняя: 4°С (мин. 2° - макс. 5°) Облачность: 75%
Координаты
55.6858274°N, 12.5772687°E
Поиск дешевых авиабилетов

Замок Розенборг на карте Копенгагена

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Mykola Hrybyniuk Ответить Цитата14.08.2021 19:25
Великолепное место, так и сам замок. Весь антураж замка и парка доведён до совершенства. Вокруг замка пруд в котором плавают огромные, почти «ручные» карпы весом от 5 кг, никаких табличек запрещающих ловить рыбу я не видел, имейте это в виду. Летать на дроне в районе замка категорически запрещено, о чём нас информируют специальные знаки, а также с этими знаками установлены специальные устройства которые судя по всему не позволят устройству взлететь, поэтому дрон с собой брать не стоит.
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира