Площадь Бундесплац

#4 из 60 в Берне
Фото Площадь Бундесплац
  • Фото Площадь Бундесплац 1
  • Фото Площадь Бундесплац 2
  • Фото Площадь Бундесплац 3
  • Фото Площадь Бундесплац 4
  • Фото Площадь Бундесплац 5
  • Фото Площадь Бундесплац 6
  • Фото Площадь Бундесплац 7
  • Фото Площадь Бундесплац 8
  • Фото Площадь Бундесплац 9

Площадь Бундесплац (Bundesplatz) - это главная площадь Швейцарской конфедерации, расположенная в столице Берне. Эта площадь является одним из самых значимых мест в Швейцарии и является местом проведения главных государственных и культурных мероприятий.

На площади Бундесплац находится здание Швейцарского Парламента, которое было построено в начале XX века в стиле неоклассицизма. Это здание является не только одним из самых красивых архитектурных сооружений Берна, но и символом швейцарской демократии и правительства.

Около здания Парламента расположен фонтан с памятником, посвященным швейцарскому герою Николаю Дидрихену, который стал известен своей ролью в войне за независимость Швейцарии в XIII веке.

Площадь Бундесплац также славится своими уютными кафе, ресторанами и магазинами. Здесь можно насладиться богатым выбором местных и международных блюд, а также купить сувениры и подарки для близких.

Одним из самых интересных мероприятий, проходящих на площади Бундесплац, является фестиваль света "Rendez-vous Bundesplatz", который проводится ежегодно осенью. В течение нескольких вечеров фасад здания Парламента превращается в большой экран, на котором показываются захватывающие световые шоу, сопровождаемые звуковыми эффектами.

В общем, площадь Бундесплац является незаменимым местом для любителей истории, культуры и красивой архитектуры. Она привлекает тысячи туристов со всего мира и является одним из самых посещаемых мест в Берне.

Рейтинг
4.6 (26 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Bundesplatz, 3011 Bern, Швейцария
Автобус
«Bundesplatz» № 9B, 10, 19
Телефон
+41 31 321 61 11
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
https://www.bern.ch/zu-gast-in-bern/sehenswurdigkeiten/bundesplatz-1/der-platz
Температура
Средняя: 4°С (мин. 3° - макс. 5°) Облачность: 75%
Координаты
46.9471647°N, 7.4441969°E
Поиск дешевых авиабилетов

Площадь Бундесплац на карте Берна

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Eugenia K Ответить Цитата19.05.2022 18:08
Невероятное место. Для фотографий, для прогулок, для экскурса в историю даже. Напротив очень удобно расположена улочка ресторанов, на любой вкус и запрос.

ката иванова Ответить Цитата21.12.2020 14:14
Очень уютное место, как и весь Берн (на мой взгляд, самый красивый город Швейцарии). Радует отсутствие заборов и полиции, никто не запрещает ходить и фотографировать. Фонтаны дарят свежесть в жаркий летний день.
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира