Панорамный Лифт Пфаффенталь

#6 из 68 в Люксембурге
Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 1
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 2
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 3
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 4
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 5
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 6
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 7
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 8
  • Фото Панорамный Лифт Пфаффенталь 9

Панорамный лифт Пфаффенталя в Люксембурге — это уникальное сооружение, связывающее исторический центр города, Вилле-От, с живописным районом Пфаффенталь, расположенным в долине реки Альзетт. Он предоставляет пассажирам удивительные виды на окружающую местность и при этом является одной из частей канатного транспорта города. Совмещая современный дизайн и функциональность, лифт создан для улучшения пешеходной и велосипедной мобильности в Люксембурге.

Панорамный лифт Пфаффенталя - вид из кабины

Сам лифт представляет собой высокую железобетонную башню, которая поддерживает лифтовую шахту высотой 60 метров. Однако его главная особенность — кабина, в которой пассажиры могут наслаждаться впечатляющими панорамными видами благодаря большой стеклянной панораме. Кабина спроектирована для комфортной перевозки как пешеходов, так и велосипедистов. Лифт поднимается со скоростью 2,5 метра в секунду и предлагает захватывающее путешествие продолжительностью всего 30 секунд, превращая поездку в незабываемый опыт.

Этот проект был реализован после тщательных исследований и инженерных решений, и сегодня Панорамный лифт Пфаффенталя является не только удивительной достопримечательностью, но и значимым вкладом в современную инфраструктуру Люксембурга, улучшая доступность городских кварталов и содействуя экологичным видам передвижения.

Рейтинг
4.5 (34 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
2 Rue du Pont, 2344 Luxembourg, Люксембург
Автобус
«Pfaffenthal» № 23, 26
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
https://www.luxembourg-city.com/en/place/monuments/panoramic-elevator-of-the-pfaffenthal
Температура
Средняя: 5°С (мин. 4° - макс. 6°) Облачность: 75%
Координаты
49.6155173°N, 6.130656°E
Поиск дешевых авиабилетов

Панорамный Лифт Пфаффенталь на карте Люксембурга

Комментарии и отзывы (3 шт.)


Елена Ефимова Ответить Цитата26.02.2022 04:42
Одно из любимых мест в Люксембурге. Стеклянная смотровая площадка и стеклянный лифт, который связывает верхниюю и нижнюю часть города! Есть общественный туалет внизу. От лифта ходит небольшой автобус на автопилоте.

Виктория Базяк Ответить Цитата4.11.2020 12:11
Муниципальный, бесплатный, чумовой лифт! Вот это я понимаю - забота о своих гражданах! Лифт соединяет верхний и нижний город, используется постоянно ещё и как аттракцион для туристов. Из стеклянной части открывается шикарный вид на город. Стены и пол стеклянные, всё прекрасно видно. Прокатиться на лифте обязательно, в голове не укладывается как так было можно круто сделать. Функциональный, современный, красивый!

Татьяна Петкевич Ответить Цитата26.05.2022 04:09
Супер место! Очень впечатлилась первый раз! Лифт с красивым обзором города. Плюс это бесплатно и очень удобно подняться с нижней части города в верхнюю часть.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира