Гидропарк в Киеве

#12 из 68 в Киеве
Фото Гидропарк в Киеве
  • Фото Гидропарк в Киеве 1
  • Фото Гидропарк в Киеве 2
  • Фото Гидропарк в Киеве 3
  • Фото Гидропарк в Киеве 4
  • Фото Гидропарк в Киеве 5
  • Фото Гидропарк в Киеве 6
  • Фото Гидропарк в Киеве 7
  • Фото Гидропарк в Киеве 8
  • Фото Гидропарк в Киеве 9

На территории бывшей Предмостной слободки в Киеве, разрушенной в годы Великой отечественной войны, сегодня находится крупный водно-развлекательный парк. Разбитый в 60-х гг по проекту Суворова и Шпары, он занимает площадь в 365 гектаров и вмещает до 75 тыс. посетителей. Горожане и приезжие посещают достопримечательность в основном ради чистых и ухоженных пляжей. Но в Киевском гидропарке можно найти и другие развлечения: бары, дискотеки, казино, водные аттракционы, катания на лодках и катамаранах.

Тщательно проработанная инфраструктура парка позволяет гостям арендовать беседки, поиграть в теннис, волейбол, пэйнтбол. Пляжи имеют несколько разновидностей: традиционные, детские, для инвалидов. Венецианская протока отделяет более пикантный пляж – для нудистов.

Можно посетить «Киев в миниатюре», открытый в 2006-м: свыше 50 макетов масштаба 1:33 изображают культурные достопримечательности украинской столицы. В их числе – Крещатик, Майдан, памятник «Родина-мать», Киевская телевышка и др. Из-за отсутствия навеса миниатюрный «Киев» регулярно проходит реставрацию. Наконец, гости могут посетить тренажерный городок, неофициально именуемый «Земля Кука».

Рейтинг
4.2 (85 оценок)
Режим работы
Круглосуточно
Адрес
Броварський проспект, Київ, Украина, 02000
Метро
«Гидропарк», «Днепр», «Левобережная»
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
http://gidropark.org.ua
Температура
Средняя: -7°С (мин. -7° - макс. -7°) Облачность: 95%
Координаты
50.4440605°N, 30.5760127°E
Экскурсии с гидом по низким ценам
Поиск дешевых авиабилетов

Гидропарк на карте Киева

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Елена Плотникова Ответить 6.11.2019 12:49
Приятно после трудовой недели или в праздничные дни расслабиться на природе, позагорать, поплавать в реке, покушать вкусный шашлык. Снять стресс, подчеркнуть сил у матушки-природы. Глазам открываются завораживающие виды на противоположном берегу: Лавра, Родина-Мать, зелёный парк Наводницкий. Есть кафешки на территории, но порекомендовать не могу ни одну, так как не уверена что программа «Ревизор» поставит им хорошую оценку за чистоту, санитарию. Мы любим сами готовить шашлык уже по проверенному рецепту. Много ёжиков бегает, местные собаки не отказываются от лакомств-косточек, которыми отдыхающие угощают. Но с каждым годом отдыхающих становится всё больше и больше и мусора тоже, хотя вдоль дороги стоят мусорные баки и ничего тяжёлого нет забрать свой мусор и выбросить в них. Желаю всем приятного отдыха, массу позитивных впечатлений, вкусного шашлыка и обязательно чистой зелёной зоны для отдыха.

lucky TID :3 Ответить 8.06.2021 23:11
Отличное место для спортсменов и прочих любителей спорта. В Гидроппрке можно найти бесплатные тренажёры разных мышечных групп (напротив тренажёров есть фонтанчик с питьевой водой), множество полей с трибунами для футболистов (платных). Отличные виды с моста и прочие прелести сможете найти в Гидропарке.
Добавить отзыв
1+7
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2025
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира