Это небольшой частный центр развлечений и отдыха с этнографическим уклоном в окрестностях Одессы.
К услугам отдыхающих ресторан украинской кухни из эко-продуктов, отель на несколько номеров, банный комплекс, открытый и закрытый бассейны, зона барбекю, несколько беседок разной вместимости, аттракционы. Все колоритное, в национальном стиле, плюс немного юмора из бессмертного произведения Ильфа и Петрова.
Фишка «Нью-Васюков» — уважительное отношение к природе и возможность вживую увидеть и покормить многих представителей животного мира. Здесь держат кроликов, страусов, косуль, кур и петухов.
Особо стоит отметить ремесленную мастерскую, оживший музей, где среди экспонатов проводят мастер-классы, обучают гончарному делу и другому ремеслу.
Этно-парк позиционирует себя как семейный центр, здесь интересно будет деткам разных возрастов. Можно арендовать парк для проведения свадеб, юбилеев, корпоративов. В парке помогут с организацией праздника, предложат развлекательную программу.
Территория парка небольшая, но компактная, все продумано, чтобы компании отдыхающих не мешали друг другу.