Заповедник Лайнцер Тиргартен

#47 из 83 в Вене
Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 1
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 2
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 3
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 4
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 5
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 6
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 7
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 8
  • Фото Заповедник Лайнцер Тиргартен 9
Рейтинг
4.7 (31 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
1130 Vienna, Австрия
Автобус
«Lainzer Tor» № 56B
Телефон
+43 1 400049200
Цены
Бесплатно
Веб-сайт
https://www.wien.gv.at
Температура
Средняя: 8°С (мин. 8° - макс. 9°) Облачность: 20%
Координаты
48.1667728°N, 16.2558925°E
Поиск дешевых авиабилетов

Заповедник Лайнцер Тиргартен на карте Вены

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Ирина Колобова Ответить Цитата18.02.2020 10:56
Мы посещали это место с детьми в январе 2020 года. Адрес: Vienna, Lainzer Tiergarten. Проще всего доехать до станции метро Hietzing, там пересесть на автобус 56В, который привезет вас прямо к воротам резиденции. Она расположена в спальном районе Вены в лесу. Предназначена вилла была для летнего отдыха Елизаветы Баварской с семьей, поэтому имеет большую территорию.

Около входа имеется общий план, так что можно легко добраться до интересующих объектов. Там же находится большая детская площадка, который мы и воспользовались. Как и многие площадки она отсыпана щепой деревьев, что на мой взгляд очень хорошо, дети не пачкаются и если падают, то на мягкую древесину. Напротив был огромный загон с баранами и козами.

До самой виллы можно дойти двумя дорогами минут за 10-15. Даже зимой там очень красиво, дикий лес, огромные сосны, как говорится в "три обхвата", и стриженные туи и кипарисовики. Перед главным входом виллы разбит розарий и установлен фонтан (к сожалению зимой не работал). Сам дворец украшен витиеватой резьбой на восточный манер. Сочетание австрийской и арабской архитектуры очень удачно и выглядит необычно на фоне венского леса.

Позади виллы хозяйственные постройки и фонтан. По пути на виллу есть указатели и таблички с описанием местного животного и растительного мира. Все выглядит просто потрясающе. Внутрь мы не попали, зато согрелись в кафе "Гермес", находящемся на первом этаже виллы. Скажу сразу, порции там очень большие. На остальные объекты мы не попали, так как было уже поздно. Но нам всем очень понравилось это место.

Serge Matviyets Ответить Цитата2.09.2022 21:03
Очень красивый парк! Огромная территория. Много животных, есть пруды с ручными карпами, которые практические берут еду из рук. В середине парка резиденция Сиси, сказочная архитектура. Нам очень понравилось!
Добавить отзыв
13-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира