Зоопарк в Будапеште

#9 из 76 в Будапеште
Фото Зоопарк в Будапеште
  • Фото Зоопарк в Будапеште 1
  • Фото Зоопарк в Будапеште 2
  • Фото Зоопарк в Будапеште 3
  • Фото Зоопарк в Будапеште 4
  • Фото Зоопарк в Будапеште 5
  • Фото Зоопарк в Будапеште 6
  • Фото Зоопарк в Будапеште 7
  • Фото Зоопарк в Будапеште 8
  • Фото Зоопарк в Будапеште 9

Достопримечательность, любимая взрослыми и детьми, — зоопарк города Будапешта. Он был основан в 1866-м, что делает его одним из самых старых в мире. На тот момент парк был маленьким зверинцем, обитатели которого представляли, преимущественно, местную фауну. Из экзотов были разве что приматы, австралийские кенгуру и верблюды.

За полтора столетия коллекция зоопарка заметно подросла: сегодня на его попечении находится порядка 3 тыс. особей, объединенных в 800 видов. Территория парка обширная, радуют многочисленные насаждения, поэтому жители зверинца находится в комфортных условиях. Обращают на себя внимание и архитектурные памятники начала XX в.

Слоновий вольер

Туристы в зоопарке получают карту, где отмечены главные объекты. В первую очередь посетители стекаются к вольерам слонов, носорогов и бегемотов. Другие экзотические африканцы — жирафы, антилопы, зебры и всевозможные обезьяны. Диковинка парка — «Волшебная гора»: здесь можно узнать о древних обитателях планеты, существовавших еще до образования суши.

Есть пещера, стилизованная под жилище первобытных людей. Не менее увлекательны представленные в зоопарке коллекции рептилий и пернатых. Животных можно покормить, если приобрести корм в специальных автоматах. На территории парка расположено несколько кафе — удобная вещь, учитывая, что гулять здесь можно целый день.

Рейтинг
4.6 (252 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Budapest, Állatkerti krt. 6-12, 1146 Венгрия
Метро
«Széchenyi fürdő»
Автобус
«Hősök tere M» № 20E, 30, 30A, 105, 230
Троллейбус
«Állatkert» № 72
Троллейбус
«Hősök tere M» № 75, 79
Телефон
+36 1 273 4901
Цены
Взрослые 3300 HUF. Студенты 2500 HUF. Детский 2200 HUF.
Веб-сайт
https://zoobudapest.com
Температура
Средняя: 9°С (мин. 8° - макс. 9°) Облачность: 100%
Координаты
47.5189977°N, 19.0776433°E
Поиск дешевых авиабилетов

Зоопарк на карте Будапешта

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Тамара Луткова Ответить Цитата9.12.2020 20:04
После зоопарка в Праге, этот не так впечатляет. Поэтому начинайте с Будапешта. Подходит для гуляния с маленькими детками. Еду лучше брать с собой. Здесь дорого. Вай фай нашла у входа и там же на стене подзарядить телефон. В Пражском вай фай был в каждом кафе и там же розетки. Из животных что порадовали: морские котики. Их видно за стеклом под водой, над водой. И многие вольеры можно увидеть с разных ракурсов что дает больше впечатлений. Есть отделы куда можно заходить! Там маленькие кенгурята и страусята. Еще есть пингвины в зоопарке. Но крупных животных мы не обнаружили. В общем провести время с детьми будет полезно и интересно.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира