Крепость Пражский Град

#1 из 95 в Праге
Фото Крепость Пражский Град
  • Фото Крепость Пражский Град 1
  • Фото Крепость Пражский Град 2
  • Фото Крепость Пражский Град 3
  • Фото Крепость Пражский Град 4
  • Фото Крепость Пражский Град 5
  • Фото Крепость Пражский Град 6
  • Фото Крепость Пражский Град 7
  • Фото Крепость Пражский Град 8
  • Фото Крепость Пражский Град 9
Безупречно вписанная в архитектурный пейзаж Праги, древняя крепость Пражский Град возвышается над окружающими сооружениями, являясь центром культурной и туристической жизни столицы. В действительности это не одно здание, а целый комплекс построек, многие из которых стоят с момента основания города в IX веке. Сегодня здесь находится резиденция президента, а также сооружение, с которого началась история Праги, – крепость Градчаны.

Площадь комплекса занимает 7 гектаров. На территорию ведут ворота, украшенные скульптурными изображениями титанов. Над ансамблем доминируют остроконечные колокольни готического собора Святого Вита, где захоронены многие монархи страны. При жизни они обитали в находящемся здесь же Королевском дворце. Пройдя через вторые врата, гости попадают во дворик с фонтаном Леопольда и часовней Святого Креста. Среди других диковинок Града – галерея с полотнами художников Ренессанса, музей игрушек, императорские конюшни, монастырь Святого Георгия. Ведущая от него улочка носит название Золотой: считается, что на ней проживали средневековые алхимики, искавшие философский камень. Напоследок посетители могут прогуляться по великолепным старинным садам на южном склоне холма.
Рейтинг
4.7 (957 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
119 08 Прага 1, Чехия
Метро
«Malostranská»
Автобус
«Nerudova» № 192
Трамвай
«Pražský hrad» № 22, 23, 32, 38
Трамвай
«Malostranské náměstí» № 1, 5, 7, 12, 13, 15, 20, 22, 23, 25, 97
Телефон
+420 224 373 368
Цены
Вход бесплатный, экскурсия по собору 11 EUR
Веб-сайт
http://www.hrad.cz
Температура
Средняя: 6°С (мин. 5° - макс. 7°) Облачность: 0%
Координаты
50.0910966°N, 14.4016165°E
Поиск дешевых авиабилетов

Крепость Пражский Град на карте Праги

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Elena Dubovich Ответить Цитата28.10.2020 09:42
Пражский Град очень впечатляет. Он разделен на разные сектора и если захотите побывать внутри каждого интересующего вас исторического объекта, то придётся покупать единый билет, в который входит посещение разных памятников архитектуры, то есть придётся платить и за те объекты, что входят в стоимость билета, но которые лично вам могут быть не интересны для обзора. Лучше всего это делать в будние дни, так как в выходные идёт огромный поток туристов. Также с Пражского Града открываются разные панорамы города. И днем, и после захода солнца - это необычайно различные пейзажи.

Советую посетить "золотую улочку", с её удивительными игрушечными, пряничными домиками, в которых раньше жили стражники. Интересно всё, ходьбы много. На территории Града есть также дворец, что тоже входит в единый билет одного из секторов Града, поэтому отдельно купить на него билет не получится.

На территории Града есть кафе, где можно отдохнуть и покушать. Выделяйте отдельный день для Пражского Града, так как посещение этого исторического места может занять всё ваше дневное и вечернее время.
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира