Пиратский корабль «Черная жемчужина»

#21 из 57 в Гданьске
Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина»
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 1
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 2
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 3
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 4
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 5
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 6
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 7
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 8
  • Фото Пиратский корабль «Черная жемчужина» 9

Хотя времена лихих корсаров и черных парусов остались в прошлом, польский город Гданьск дает возможность и в наши дни проникнуться духом приключений. У городской набережной швартуется корабль «Пират», стилизованный под «Черную жемчужину» из знаменитой кинофраншизы.

Судно, безупречно похожее на галеон XVI века, мирно курсирует по водам Гданьского залива с восхищенными туристами на борту. А приглашает их на палубу человек, одетый в пиратский костюм. Несмотря на архаичный внешний вид, корабль оснащен вполне современными удобствами: гости уютно сидят за столиками ресторана, наслаждаясь блюдами из свежих продуктов.

Продолжительность экскурсии составляет 40 минут. Судно ежедневно отходит от Сопотского пирса и сюда же возвращается. Экскурсионный сезон длится с мая по октябрь. На борту одновременно может разместиться до 180 пассажиров. С корабля открывается прекрасный вид на набережную с домиками в голландском стиле, кафе и колесом обозрения. А прекрасная панорама Балтийского моря способствует романтическому настроению.

Для любителей более активных развлечений по выходным на палубах проводят вечера живой музыки. Отдельным плюсом путешествия на «Пирате» станет демократичная цена билета для взрослых и детей.

Рейтинг
4 (27 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Długie Pobrzeże 11, 80-888 Gdańsk, Польша
Автобус
«Długi Targ 01» № 100
Причал
«Zielony Most»
Телефон
+48 519 140 201
Цены
За круиз в 45 минут полный билет 30 PLN, льготный 20 PLN. Круиз в 90 минут полный билет 45 PLN, льготный 30 PLN.
Веб-сайт
http://www.czarnaperla-czarter.pl
Температура
Средняя: 4°С (мин. 3° - макс. 5°) Облачность: 0%
Координаты
54.3488821°N, 18.6566821°E
Поиск дешевых авиабилетов
Пиратский корабль «Черная жемчужина» на видео

Пиратский корабль «Черная жемчужина» на карте Гданьска

Комментарии и отзывы (5 шт.)


Анна Науменко Ответить Цитата14.12.2020 19:29
Семьёй мы выбрали маршрут, который длился 40 минут. С маленькими детьми - это то, что нужно: успели обследовать корабль, перекусить и насладиться видами. Интересная стилистика Черной Жемчужины.

Vitaly Hatsuk Ответить Цитата14.08.2022 22:18
Развод для туристов! Старый город он проплывает за пять минут, а потом плывёт среди портовых доков и танкеров до выхода к морю, там разворачивается и пилит назад! Лучше потратьте эти деньги на вкусняшки и погуляйте ногами.

Imho Vakx Ответить Цитата7.05.2022 16:05
Прекрасная экскурсия для семьи. К тому же Гданьск стал портом приписки для уникальных судов. Интересно посмотреть на этих гигантов вблизи.

Fara Bulsara Ответить Цитата25.09.2020 05:29
Поесть нам так и не дали, местный официант страдает девичьей забывчивостью, поднялись на палубу дул жесткий ветер, накрапывал дождь, и мы почувствовали себя "морскими волками". Крутили бутафорское колесо руля и наводили пластиковые пушки на "вражеские корабли", взбирались на ванты. Удалось получить удовольствие от тривиального путешествия по портовым закоулкам. Ничто не могло нас вывести из себя, даже невежливое поведение официанта-он буквально вцепился в нас, требуя оплатить за пиво, хотя до швартовки оставалось прилично времени. Захотелось воспользоваться пушкой по назначению.

Лаура Ответить Цитата6.09.2022 16:02
Vitaly Hatsuk, отличная экскурсия для людей интересующихся архитектурой и историей, познавательная. Прекрасный ракурс с моря, не передуваемое чувство морехода-открывателя, ощущение времён пиратов.
Добавить отзыв
14-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира