Стадион Камп Ноу

#2 из 91 в Барселоне
Фото Стадион Камп Ноу
  • Фото Стадион Камп Ноу 1
  • Фото Стадион Камп Ноу 2
  • Фото Стадион Камп Ноу 3
  • Фото Стадион Камп Ноу 4
  • Фото Стадион Камп Ноу 5
  • Фото Стадион Камп Ноу 6
  • Фото Стадион Камп Ноу 7
  • Фото Стадион Камп Ноу 8
  • Фото Стадион Камп Ноу 9

Камп Ноу – домашний стадион футбольного клуба «Барселона», названного в честь столицы Каталонии. Строительство достопримечательности было завершено к 1957 году. Поводом к началу сооружения нового футбольного объекта стал рост популярности FC Barcelona. Еще одна причина – конкуренция: нельзя было допустить, чтобы стадион уступал «Сантьяго Бернабеу» – полю клуба «Реал Мадрид», главного соперника «Барсы».

Название Камп Ноу (в пер. с исп. «новое поле») было дано лишь в 2011-м, хотя к тому моменту стадион уже сложно было назвать новым. Он вмещает чуть менее 100 тыс. зрителей – самый солидный показатель среди европейских стран. Размеры большой и малой полуосей футбольного поля составляют 110 м и 70 м соответственно.

Камп Ноу прошел две реконструкции – в 1995-м и 2008-м. Однако планируется внести еще несколько изменений, чтобы на матчи могло попадать больше желающих. Власти хотят увеличить число секторов, снабдить объект защитным навесом, ввести лифты, эскалаторы и новые удобства для болельщиков с ограниченными возможностями. Стадион Камп Ноу служит площадкой не только для спортивных событий, но и музыкальных концертов и общественных собраний. С 1984-го в рамках спортивного объекта функционирует музей «ФК Барселоны».

Рейтинг
4.6 (989 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
C. d'Arístides Maillol, 12, 08028 Barcelona, Испания
Метро
«Palau Reial», «Collblanc», «Badal», «Les Corts»
Автобус
«Mini-Estadi - Palau Blaugrana» № 113, M12. «Metro Collblan» № M12, 157, D20, LH1, N2, N3, N14
Телефон
+34 902 18 99 00
Цены
Экскурсия: взрослые 26 EUR, пенсионеры и дети 6-13 лет 20 EUR, до 6 лет бесплатно.
Веб-сайт
https://www.fcbarcelona.com
Температура
Средняя: 16°С (мин. 13° - макс. 19°) Облачность: 0%
Информация
Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут
Координаты
41.380896°N, 2.1228198°E
Поиск дешевых авиабилетов

Стадион Камп Ноу на карте Барселоны

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Antonio Klimov Ответить Цитата3.11.2020 22:50
Отличный стадион, все чётко и понятно как проходить и найти свое место, в противном случае подскажет огромная армия стюардов. В перерыве или перед матчем к вашему удобству большие туалеты без очередей и масса прилавков с атрибутикой Барсы. Явка за матч желательно за 30-40 минут. Выход без проблем, после финального свистка через 10-15 минут вы покинете стадион.

Евгений Ответить Цитата7.10.2019 23:27
Домашний стадион футбольного клуба "Барселона" расположенный в одноименном городе. Самый большой стадион в Европе. Именно здесь играет Легенда №1 мирового футбола аргентинец Леонель Месси. Обязательно к посещению всем тем, кто интересуется этим видом спорта.
1. Как добраться до Камп Ноу на метро? Вокруг стадиона три станции: Palau Reial, Maria Cristina, CollBlanc.
2. Какие места самые лучшие? Итак: центральная трибуна - это лучшая видимость, а также крыша от дождя или солнца если матч проходит днем (что бывает не часто), там же выход команд, скамейка запасных, тренерский штаб - здесь же и самая дорогая цена на билеты. Далее восточная трибуна - она расположена напротив центральной - цены уже ниже. После северная и южная. Нижние сектора северной трибуны (за воротами) - это фан сектор - лучшие эмоции конечно там). Достаточно хорошая видимость на угловых секторах. Вообщем выбирайте по своим возможностям и предпочтениям.
3. За сколько времени приходить на матч? Учитывая что матчи ФК Барселоны часто собирают полный стадион, лучше приходить заранее, чтобы не выстаивать в длинной очереди на вход в чашу стадиона - примерно за 1,5-2 часа.
4. Стоит ли идти? Однозначно стоит - великолепные эмоции обеспечены, игра команды фантастическая, лучшие игроки и лучшая футбольная атмосфера именно здесь.
5. Где купить футбольную атрибутику Барселоны на матч? Прямо напротив центральной трибуны есть самый большой в городе клубный фан шоп - шарфы, футбольная форма, сувениры, мячи, игрушки - все это можно приобрести там. Также в городе есть большое количество других официальных магазинов ФК Барселона, продукция в целом представлена одинаковая.
Добавить отзыв
13-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира