Парк Юниверсал Студиос Голливуд

#1 из 44 в Лос-Анджелесе
Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 1
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 2
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 3
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 4
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 5
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 6
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 7
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 8
  • Фото Парк Юниверсал Студиос Голливуд 9

Тематический развлекательный парк в Калифорнии — отличное место для посещения с семьей. Здесь можно посмотреть на персонажей культовых кинокартин и мультипликационных фильмов, сфотографироваться с ними, а также познакомиться с процессом создания киношедевров.

На территорию развлекательного комплекса, занимающую участок в 1,7 км², ведет красная ковровая дорожка: так посетители сразу понимают, что попали в Голливуд. Территорию составляют две тематические зоны: в первой находятся кафе, сувенирные лавочки и магазины, а во второй — главные парковые аттракционы.

«Гарри Поттер», «Симпсоны», «Миньоны», «Трансформеры», «Кинг-Конг», «Возвращение мумии» — лишь немногие произведения, чьими героями могут на время стать туристы. Посетители перемещаются от египетских пирамид на Дикий Запад, из Нью-Йорка 1930-х гг. в викторианскую Англию. Сумасшедшие американские горки, дома с призраками, подземелья, горящий вагон поезда метро, подводный мир — все бесчисленные развлечения соревнуются за внимание гостей.

Весьма захватывающая часть программы — посещение павильонов, где создаются боевики и фильмы-катастрофы, а также знакомство со спецэффектами при создании кинематографических монстров и чудовищ. В парке также работает музей, где выставлены подлинные костюмы и реквизит со съемочных площадок.

Рейтинг
4.6 (892 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
100 Universal City Plaza, Universal City, CA 91608, США
Метро
«Universal City/Studio City»
Автобус
«Cahuenga / Universal Studios» № 237, 656
Телефон
+1 800-864-8377
Цены
За один день от 109 до 129 USD. За 2 дня от 139 до 159 USD. VIP 349 USD.
Веб-сайт
https://www.universalstudioshollywood.com
Температура
Средняя: 14°С (мин. 11° - макс. 15°) Облачность: 100%
Координаты
34.1381168°N, -118.3533783°E
Поиск дешевых авиабилетов
Парк Юниверсал Студиос Голливуд на видео

Парк Юниверсал Студиос Голливуд на карте Лос-Анджелеса

Комментарии и отзывы (3 шт.)


Евгений Д Ответить Цитата8.09.2019 15:26
Большой и интересный парк с обзорной инструкцией, акцент сделали на эффектах в аттракционах, выглядит впечатляюще, в обед без экспресс пасса проходить довольно долго, так же на один аттракцион быстрый проход не ограничен, хоть раз за разом ходите на то что понравилось. Так же довольно интересное "вкусное пиво" в зоне Гарри Поттера, интересный не сильно газированный лимонад с пенкой из мороженного. На аттракционе парк юрского периода лучше не садиться на первое место, если же конечно не хотите полностью помыться в этом аттракционе.

Виктория Святская Ответить Цитата31.12.2021 17:54
Отличный парк. Но ходить в выходной день или в сезон есть смысл только с фаст пасс. Потому что очереди на аттракционы от часа и более. Очень интересной оказалась экскурсия, она же аттракцион, по съемочным площадкам и павильонам. Из минусов отвратная и дорогая еда внутри парка.

Alex Loskutov Ответить Цитата8.09.2019 15:23
В общем-то, что тут сказать, это всё равно как объяснить человеку, не разу не видевшего небо, какое оно голубое и безграничное - всё равно очень трудно будет понять,так и с Юниверсал Студиос Голливуд, в полной мере можно только ощутить. Незабываемые впечатления и эмоции. Супер технологичные аттракционы. И так можно продолжать долго. Вердикт один - надо обязательно посетить, хоть раз в жизни это место.
Добавить отзыв
87+3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира