Парк развлечений в Сингапуре расположен на острове Сентоза и открыт в 2014-м. Он оформлен в стилистике кино и мультфильмов, выпущенных компанией Universal Pictures. На территории в 20 гектаров разместилось 24 аттракциона, многие из которых спроектированы именно для парка Юниверсал Студиос. Парковые объекты делятся на тематические секторы, в их числе – Нью-Йорк, Древний Египет и Мадагаскар и еще четыре зоны.
Каждый сектор оформлен в соответствующем стиле и оборудован информационными стендами, где указано даже приблизительное время ожидания в очередях. Сориентироваться на территории комплекса поможет выдаваемая на входе карта. Также на входе расположены специальные ящики для хранения личных вещей: проносить их на развлекательные объекты запрещают нормы безопасности.
На территории парка гостей ждут всевозможные развлечения: голливудская Аллея славы, самые высокие в Азии американские горки, парк Юрского периода с огромными динозаврами, скалодром, пиротехнические шоу, выступления каскадеров. Одна из зон целиком посвящена серии фильмов «Шрек», другая – «Мадагаскару». Также в парке множество магазинов с тематической сувенирной продукцией, действуют кафе и рестораны.