Королевский музей Онтарио

#5 из 39 в Торонто
Фото Королевский музей Онтарио
  • Фото Королевский музей Онтарио 1
  • Фото Королевский музей Онтарио 2
  • Фото Королевский музей Онтарио 3
  • Фото Королевский музей Онтарио 4
  • Фото Королевский музей Онтарио 5
  • Фото Королевский музей Онтарио 6
  • Фото Королевский музей Онтарио 7
  • Фото Королевский музей Онтарио 8
  • Фото Королевский музей Онтарио 9
Прибыв в Торонто, многие туристы первым делом отправляются не в отель, а в музей Онтарио, чтобы прикоснуться к истории мирового искусства. Комплекс, входящий в число крупнейших на континенте, насчитывает миллионы артефактов, выставленных в более чем сорока тематических галереях. В Онтарио представлены экспонаты со всего мира: художественные изделия, чучела животных, предметы прикладного искусства. Здание имеет необычный дизайн, в котором старина совмещена с современными архитектурными тенденциями. Музей находится на территории университета, поэтому в нем не только представлены достижения культуры, но и ведется исследовательская работа.

Коллекции музея включают художественные объекты Древнего Египта, Индии, Китая, стран Европы и Африки. Посетители могут полюбоваться средневековыми доспехами, старинными вазами, скульптурами, одеждой и ювелирными изделиями, предметами ритуальных церемоний африканских племен. В музее выставлены окаменелости древнейших рептилий эпох мелового и юрского периодов, коллекции минералов и драгоценных камней. После осмотра залов гости могут заглянуть в ресторан или подняться на смотровую площадку и полюбоваться видом на Торонто с высоты.
Рейтинг
4.6 (202 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
100 Queens Park, Toronto, ON M5S 2C6, Канада
Метро
«Museum», «St. George»
Автобус
«Bloor St West At Queens Park» 300A, 300B, 300S
Телефон
+1 416-586-8000
Цены
Взрослый билет 16 CAD. Студенты и пенсионеры 14.50 CAD. Дети 4-14 лет 13 CAD.
Веб-сайт
https://www.rom.on.ca
Температура
Средняя: 11°С (мин. 10° - макс. 12°) Облачность: 100%
Координаты
43.6677097°N, -79.3947771°E
Поиск дешевых авиабилетов

Королевский музей Онтарио на карте Торонто

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Liia Michigan Ответить Цитата12.08.2019 21:20
Очень красивый и большой музей, чтобы обойти все три этажа нужно минимум полдня, так как очень много артефактов. Общий доступ всего 20$, есть ещё другие экскурсии: арт, сокровища с отдельной платой. На каждом уровне есть скамейки для отдыха, весь второй этаж - выставка животных и игровые зоны, развлечения для детей всех возрастов, есть буфет, можно хорошо перекусить, большая сувенирная лавка. Я рада, что посетила этот музей и очень устала.

Viktoria Soldatova Ответить Цитата15.09.2022 03:14
Не оправдал наших ожиданий. Цена точно не соответствует увиденному. Музей в Оттава намного лучше и интересней для детей, здесь одни чучела. Единственное, что нам понравилось, это этаж с экспонатами древнего Египта.
Добавить отзыв
14-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира