Замок Корвинов

#3 из 44 в Трансильвании
Фото Замок Корвинов
  • Фото Замок Корвинов 1
  • Фото Замок Корвинов 2
  • Фото Замок Корвинов 3
  • Фото Замок Корвинов 4
  • Фото Замок Корвинов 5
  • Фото Замок Корвинов 6
  • Фото Замок Корвинов 7
  • Фото Замок Корвинов 8
  • Фото Замок Корвинов 9
Замок Корвинов в Румынии также называют «Замок воронов», по прозвищу правившего в нем короля Матиаша I Корвина (Ворона). Возведенный в XIV веке венгерским правителем Яношем Хуньяди, замок являет собой прекрасный пример готической архитектуры в Трансильвании. После смерти Яноша он перешел к его сыну Матиашу, который внес некоторые дополнения и изменения в облик крепости. Но и его преемники неоднократно переоборудовали Корвинов, в связи с чем в нем стали прослеживаться черты барокко и ренессанса.

Живописное расположение, каменные стены, высокие красные крыши, узкие окна-бойницы, зубцы – все создает атмосферу средневековой крепости. Вокруг замка Корвинов проходит глубокий ров, через который перекинут мост. На территории самые захватывающие впечатления подарит пыточная камера, где не только расставлены ужасные приспособления и муляжи, но и висят инструкции по применению.

Также гости осмотрят внутреннее убранство башен, пиршественный зал и Белый бастион. На стенах помещений развешаны шкуры животных и оригинальное старинное оружие. Поклонникам трансильванского графа Дракулы объект нужно посетить обязательно: по преданию, в подземельях замка несколько лет томился господарь Влад Цепеш – прообраз кровожадного вампира из произведений Стокера.
Рейтинг
4.6 (140 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Strada Castelului 1-3, Hunedoara 331141, Румыния
Телефон
+40 786 048 718
Цены
30 RON
Веб-сайт
http://www.castelulcorvinilor.ro
Температура
Средняя: 13°С (мин. 13° - макс. 13°) Облачность: 87%
Координаты
45.7493187°N, 22.8882766°E
Поиск дешевых авиабилетов

Замок Корвинов на карте Трансильвании

Комментарии и отзывы (3 шт.)


kukish - Ответить Цитата26.11.2022 19:04
Замок хорошо восстановлен, есть экспозиции быта, орудий труда и орудий войны, а так же трофеи, гобелены, галерея фото самого замка с разных ракурсов и времен суток. Было интересно. Все портит огромная очередь. Приехав в первой половине дня, простояли в очереди минут тридцать. При выходе увидели, что очередь, как минимум, утроилась.

Vitalii Pishko Ответить Цитата2.05.2020 21:50
Классный замок. Обязательно посмотреть всем! Сохранили все в очень хорошем состоянии. Мебель из дерева старинная. Ощущение - попадаешь в далекое прошлое, как на машине времени. Мы с женой были в восторге. Получили удовольствие, эмоции зашкаливали от увиденного. Спасибо организаторам, персоналу который смотрит за всем. Есть еще дополнительные выставочные павильоны. Везде все подписано, всюду таблички с пояснениями и историями.Были зимой и поэтому долго не походишь-холодно. Смотрел летние фотографии, конечно есть что увидеть, и что узнать, и что сохранить на память. Всем кому было интересно и полезно - ставьте лайки. Это уже мне будет понятно насколько статья оказалась полезная. Ну и мне просто приятно.

Ольга Ответить Цитата16.12.2020 17:44
Очень красивый средневековый замок в сердце Трансильвании, нео-готический стиль, интересная история семьи Корвинов, рекомендую заказать местного гида, так как есть очень много деталей и историй связанных с замком.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира