Парк развлечений Винперл

#6 из 38 в Нячанге
Фото Парк развлечений Винперл
  • Фото Парк развлечений Винперл 1
  • Фото Парк развлечений Винперл 2
  • Фото Парк развлечений Винперл 3
  • Фото Парк развлечений Винперл 4
  • Фото Парк развлечений Винперл 5
  • Фото Парк развлечений Винперл 6
  • Фото Парк развлечений Винперл 7
  • Фото Парк развлечений Винперл 8
  • Фото Парк развлечений Винперл 9
Парк Vinpearl Land в Нячанге – это не просто парк развлечений, а целый туристический комплекс с отелями, салонами, точками питания, торговыми центрами и развлекательными заведениями. Он расположен на острове Хон Че, название которого означает «бамбуковый»: остров буквально утопает в пышной тропической растительности. Добраться до Хон Че – уже захватывающее приключение: к нему ведет канатная дорога над морем. Протяженность – 3 км, что делает ее самой длинной в мире. Стойки дороги оформлены красивой подсветкой в виде Эйфелевых башен, заметной в темное время суток. Также на остров можно попасть по воде – на лодке или катере.

Общая площадь развлекательного комплекса составляет 200 тыс. м2. Главная достопримечательность Винперла – пресноводный аквапарк, единственный во Вьетнаме. Он находится на морском берегу. Его горки, бассейны и иные водные развлечения, включая шоу дельфинов и русалок, придутся по душе туристам любого возраста. Другие тематические секторы Винперла – зоопарк, океанариум, амфитеатр и японский садик. На территории действуют кинотеатры, залы караоке, проходят цирковые и музыкальные представления, игровые мероприятия. А в многочисленных ресторанах представлен широкий выбор блюд.
Рейтинг
4.5 (38 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Vĩnh Nguyên, Thành phố Nha Trang, Кханьхоа 650000, Вьетнам
Автобус
№ 4
Телефон
+84 1900 6677
Цены
От 550000 VND
Веб-сайт
http://nhatrang.vinpearlland.com/en
Температура
Средняя: 28°С (мин. 28° - макс. 28°) Облачность: 100%
Координаты
12.2195571°N, 109.2413977°E
Поиск дешевых авиабилетов

Парк развлечений Винперл на карте Нячанга

Комментарии и отзывы (2 шт.)


Настя Лола Ответить Цитата1.01.2022 15:23
Шикарный парк! Билеты брали на улице в Нячанге и было дешевле чем на кассах! На семью 2 взрослых и ребенок 4 года выше 1 метра ростом - чуть больше 100 долларов. Очень много не успели физически посетить но то что успели- впечатлений море! Шикарно! Очередей не было почти. Хотя читала что бывают. Самое долгое ждали 30 мин электросани. Остальное все вообще не ждали и все просто супер! Остались очень довольны. Советую если есть возможность остановиться в отеле на острове и выделить на посещение парка не один день как мы после отдыха в Муйне, а дня два или даже три! В следующий раз мы хотим сделать так! И кстати цена смешная за все что там есть! Парк огромный, все на высшем уровне. И кстати про еду - читали отзывы что нечего есть и не вкусно. Но! Это не так! Еда есть и даже есть шведский стол за 350 тысяч донгов с человека. Мы ели фастфуд Лоттерия - 175000 донгов на двоих взрослых. Не самый вкусный но и есть можно. Если сомневаетесь ехать или нет - даже не сомневайтесь - точно ехать!

Елена Челпанова Ответить Цитата1.10.2022 20:49
Парк посетили в первый раз в 2012 году и вот март 2022. Изменился от и до. Зоопарк небольшой, но весьма компактный. Звериное житье-бытье приближено к их настоящим условиям жизни. На колесо не рискнула, потому что трусиха я, а мои пошли и им понравилось. Перед входом стоит ростомер, скамейки для отдыха под деревьями, для таких как я в ожидании родственников.

С нами был сын подросток, вот он накатался вдоволь, но больше ему полюбились электросани и машинки. На электросанях очередь постоянно, но ему наконец то посчастливилось прокатиться с ветерком и без задержек напоследок. А то в первый раз вышел сердитый, так как разогнаться им не дали две мадам, которые решили делать селфи на каждом повороте. После выдали фото, за донги, естественно.

Сувенирный ряд везде одинаков, но есть интересные и недорогие штучки-дрючки, типа веера, ручек с фламинго, кошелечков и проч. На карте указаны два торговых центра, но по сути их нет. А вот магазинчики с одеждой, ювелирной и прочее есть, но их можно обойти за полчаса. Пока мои катались на экстремальных каруселях, я оббежала их раз пять, туда-сюда, сюда-туда.

Все время посвятили этим каруселям и совсем немного аквапарку. А вот море проигнорировали. Не за этим мы туда приехали. Но имейте ввиду, что аквапарк до 18.00.

Звезду сняла за то, что на карте есть объекты, которые не действуют. Ааа, ещё посетили шоу дельфинов. Ну если честно, видели интереснее.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира