Магический сад Будды

#7 из 43 на Острове Самуи
Фото Магический сад Будды
  • Фото Магический сад Будды 1
  • Фото Магический сад Будды 2
  • Фото Магический сад Будды 3
  • Фото Магический сад Будды 4
  • Фото Магический сад Будды 5
  • Фото Магический сад Будды 6
  • Фото Магический сад Будды 7
  • Фото Магический сад Будды 8
  • Фото Магический сад Будды 9

Магический сад Будды находится на горе острова Самуи, и его название себя оправдывает: это место – необыкновенный райский уголок, где красоты природы переплелись с объектами религиозного поклонения. Сад разбил самуйский фермер Ним Тхонгсук на основе лесопарка, где он любил гулять в одиночестве.

Атмосфера места внушила ему идею создания сада с бесчисленными скульптурными изображениями Будды и других божественных сущностей. Десятки небольших изваяний изящной работы застыли в разных позах: одни танцуют, другие играют на музыкальных инструментах, третьи вскидывают руки, приветствуя гостей.

Инициативу фермера, которому на тот момент уже было около 80 лет, поддержали и местные жители. Хотя статуи сравнительно новые, во время прогулки по саду создается ощущение, что они стоят на своих местах уже столетия. До конца жизни Ним трудился над созданием облика сада. Его земной путь завершился здесь же: склеп с останками фермера и его супруги находится на территории сада.

Во время прогулок среди пышной зелени, переплетенных ветвей и скульптур посетители ощущают, будто время замерло. Повсюду царит торжественная тишина, нарушаемая лишь звуками тропического леса; она создает медитативное настроение, помогая отвлечься от привычной суеты.

Рейтинг
4.3 (12 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Na Mueang, Ko Samui District, Surat Thani 84140, Таиланд
Цены
100 бат
Веб-сайт
https://kosamui.space/buddhism/secret-buddha-garden-or-magic-garden.html
Температура
Средняя: 29°С (мин. 29° - макс. 29°) Облачность: 20%
Координаты
9.4829041°N, 99.9944804°E
Поиск дешевых авиабилетов

Магический сад Будды на карте Острова Самуи

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Свиридов Алексей Ответить Цитата22.03.2021 12:16
Весь парк сделан из бетона вокруг ручья, небольшой водопад, чистая вода, протяженность парка метров 60, со взрослого человека просят 80 бат, дети заходят бесплатно. Всю дорогу над нами кричало какое то животное, но так и не показалось. Дорога в гору на авто тяжеловата, ехали то на L, то на спорт режиме. Сейчас будем спускаться.
Добавить отзыв
14-3
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира