Большой дворец в Бангкоке

#5 из 62 в Бангкоке
Фото Большой дворец в Бангкоке
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 1
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 2
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 3
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 4
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 5
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 6
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 7
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 8
  • Фото Большой дворец в Бангкоке 9

Большой дворец в столице Таиланда называют также Королевским. Исторически он служил резиденцией для правителей страны; сегодня здесь лишь проводятся торжественные церемонии: свадьбы, банкеты, похороны. Строительство было запущено в 1782-м, когда король Рама I решил перенести столицу тогдашнего Сиама в Бангкок.

Изначально за крепостной стеной находилось несколько непритязательных деревянных построек; ныне здесь раскинулся роскошный комплекс площадью свыше 10 гектаров. Хотя на территории и в помещениях функционируют государственные учреждения, доступ туристам разрешен.

Гости полюбуются не только образцами архитектуры юго-восточной Азии, но и прикоснутся к истории королевства. Священные пагоды, музеи, библиотеки, картинные галереи хранят культуру государства. Жемчужина комплекса – храм Изумрудного Будды.

В действительности фигурка изготовлена из цельного куска нефрита. Она совсем небольшая – 75 см, но поражает изяществом работы и богатым золотым убором. Известно, что статую регулярно переодевают священнослужители и сам монарх. Чтобы без помех насладиться красотами величественных построек при посещении Большого дворца, придется озаботиться внешним видом: никаких открытых частей тела.

Рейтинг
4.5 (202 оценок)
Режим работы
- (сегодня: - )
Адрес
Na Phra Lan Rd, Khwaeng Phra Borom Maha Ratchawang, Khet Phra Nakhon, Krung Thep Maha Nakhon 10200, Таиланд
Метро
«Metro Pawnshop»
Телефон
+66 2 623 5500
Цены
500 бат
Веб-сайт
https://www.royalgrandpalace.th/en/home
Температура
Средняя: 40°С (мин. 36° - макс. 41°) Облачность: 3%
Координаты
13.7500943°N, 100.491304°E
Поиск дешевых авиабилетов

Большой дворец на карте Бангкока

Комментарии и отзывы (1 шт.)


Natalya K Ответить Цитата9.12.2021 21:45
Место обязательно к посещению. Берите с собой побольше воды и панамку. Помните, внутрь только босиком, есть специальный человек, который напоминает об этом. Конечно концентрация китайцев максимальная в Бангкоке, но терпимо. Это того стоит. В сильную жару не советую идти - мне в +37 было тяжело и под конец я уже бежала к выходу, не обращая внимание на красоту. Обязательно вернусь. При выходе из храма, надо из чаши взять лотос, макнуть в воду и постучать себе по голове.
Добавить отзыв
2+8
Суммарно не более 20 мегабайт

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

© Topgid.net. 2018-2024
Разработка «Шаманим»
Гид по достопримечательностям Мира